+7 (495) 225-95-75
Звонок по РФ бесплатно
zakaz@konsonans.ru
Прием заявок

История появления отечественной неоновой рекламы

Не секрет, что реклама в СССР была и активно использовалась преимущественно в идеологических целях. Наружная реклама в советской России была разной. Разумеется, поначалу это была примитивная чёрно-белая, реже цветная, агитация, призывавшая покупать те или иные товары широкого потребления, записываться в ряды комсомольцев, отслеживать вражеских лазутчиков и шпионов, не болтать лишнего и т.д.

И только в начале 30-х годов в столице пролетарской России появляется первая неоновая реклама. Кстати, знаете ли вы, что первая неоновая реклама была установлена в Москве и не где-нибудь, а в одном из парков культуры и отдыха? Поначалу неоновая реклама была монохромной, но это было всего лишь начало. И вот уже через 3 года неоновые конструкции становятся многоцветными, так как в неоновые трубки стали добавлять люминофор.



А после была война, и в СССР было не до неоновых реклам. С окончанием войны понадобилось определенное время, а именно десять лет для того, чтобы страна встала на ноги и вновь появилась потребность в яркой наружной рекламе. Промышленное конвейерное производство неоновых трубок, используемых для изготовления наружной рекламы, началось в середине 60-х годов.

Именно в это время светящиеся вывески становятся очень популярными и востребованными. Мало того, что неоновые трубки в Москве и других крупных городах СССР применяли для подсвечивания объемных букв, неоновая реклама была использована при оформлении мероприятий, посвящённых празднованию пятидесятилетия Октябрьской революции.

Для этого на вооружение были взяты инновационные зарубежные технологии и на наиболее крупных фабриках, занятых производством ламп, наладили выпуск госзаказа. Несмотря на огромный потенциал, реализованный для достижения оптимальных результатов, специалисты утверждают, что отечественная продукция из-за использования силикатного стекла во многом уступала зарубежным аналогам.

Сербанк Сколково
ТЦ МАЯК
Световые уличные буквы ЛОБНЯ
Уникальный магазин клуб
Федеральное дорожное агенство
Развлекательные парки Funky Town
ТЦ
Центральный Детский Магазин на Лубянке
Авиакомпания
Холдинг 8 марта
ТЦ
Сеть салонов оптик
Компания ООО
Телеканал
CAPITAL GROUP
ТК «Южные Ворота»
CHANEL
GT Гараж