+7 (495) 225-95-75
Звонок по РФ бесплатно
zakaz@konsonans.ru
Прием заявок

Космическая наружная реклама

Руководителей современных компаний, предлагающих свой товар либо услуги, уже не удовлетворяют привычные всем виды наружной рекламы в виде билбордов, стендов, плакатов и т.п. В угоду своим взыскательным клиентам рекламные компании вынуждены мобилизировать весь свой творческий потенциал, выдумывая новые и уникальные способы размещения рекламных предложений. Еще каких-то пятнадцать лет назад рекламные щиты, парящие в условиях невесомости, были всего лишь плодами бурной фантазии книжных писателей. Сегодня же наружная реклама в космосе - не просто утопичная идея, а реалия современной жизни.



Ученные, работающие в серьезных научных организациях, уже несколько лет вплотную занимаются разработкой способов размещения на космической орбите рекламных носителей, которые будут видны с Земли.

Сейчас активно развивается идея одной из американских компаний, которая обещает своим клиентам в самом ближайшем будущем открыть проект "Космическая доска объявлений", где все желающие смогут за "умеренную" (в галактических масштабах) плату разместить слоганы, логотипы и названия своих фирм и корпораций. Известно, что первый такой спутник будет оснащен, отражающей солнечные лучи, зеркальной поверхностью, за счет которой ночью в любительский телескоп можно будет рассмотреть и прочитать информацию на носителе. С невооруженным глазом такая космическая реклама будет напоминать маленькую светящуюся звезду. Единственной проблемой, из-за которой запуск космической наружной рекламы постоянно откладывают - это наличие на орбите Земли большого скопления космического мусора, который может повредить "доску объявлений".

С 1997 года и по сей день размещение наружной рекламы активно практикуют на внешней обшивке космических кораблей. Эмблемы таких всемирно известных корпораций, как Kodak, Pizza Hut, Samsung и других уже могут похвастаться покорением космических территорий.



Еще одна идея относительно вида космических рекламных носителей - фигуры продукции компаний, которые будут надуваться в условиях космоса, и курсировать несколько лет вокруг земной оси. К примеру, это может быть огромных размеров надувная обувь, косметика, напитки, мобильные устройства и т.д. На орбиту они будут доставлены специальными спутниками, там же и планируется разворачивание (надувание) объекта до полных размеров. Управлять конструкцией можно будет с Земли.

Конгресс США поощряет подобные инновации в рекламном бизнесе, так как – это хороший дополнительный доход для НАСА.
Сербанк Сколково
ТЦ МАЯК
Световые уличные буквы ЛОБНЯ
Уникальный магазин клуб
Федеральное дорожное агенство
Развлекательные парки Funky Town
ТЦ
Центральный Детский Магазин на Лубянке
Авиакомпания
Холдинг 8 марта
ТЦ
Сеть салонов оптик
Компания ООО
Телеканал
CAPITAL GROUP
ТК «Южные Ворота»
CHANEL
GT Гараж