+7 (495) 225-95-75
Звонок по РФ бесплатно
zakaz@konsonans.ru
Прием заявок

Плоттерная резка пленки в Москве

Плоттерная резка – особая технология, активно применяющаяся в рекламной отрасли. Применение плоттера позволяет выполнять с материалом для работы различные манипуляции, такие как прорезание, высечение, перфорирование, резка насквозь. Благодаря плоттеру – высокоточному прибору – описанные действия происходят с максимальной точностью, учитывая минимальные нюансы изображения.  

Достижение точности до десятых долей миллиметра осуществляется за счет подключения плоттера к компьютеру. Плоттеры часто называют каттерами от английского слова cut – резать.

Виды пленок для плоттерной резки

Очень часто применяется плоттерная резка самоклеющейся пленки. По контуру имеющегося изображения отсекаются лишние элементы, и получается прекрасно вырезанные трафарет или наклейка. Данную заготовку легко используют для оформления витрин магазинов, стендов и рекламных вывесок. Резка трафаретов из самоклеющейся пленки позволяет быстро и просто украсить помещение, либо придать индивидуальности внешнему виду автомобиля.

Плоттерная резка виниловой пленки происходит с выбором глубины прорезания. Обычно это небольшая глубина с минимальным давлением.  При большем нажатии режущего элемента может произойти отслаивание подложки от клеящего материала, что приведет к браку. Поэтому,  зачастую, сначала пробуют на ненужных образцах.

Плоттерная резка пленки, цена которой достаточно низкая, используется не только в рекламном бизнесе, но и в создании придорожных знаков, изображений на зданиях и других обозначений на средствах передвижения. Технологии зашли так далеко, что виниловая пленка производится очень высокого качества. Даже при условиях уличной эксплуатации изображение прослужит не менее 5 лет.

Способы монтажа наклеек из пленки

Сухой способ монтажа наклейки заключается в простом отслаивании пленки от основы и нанесении клеящейся поверхности на материал. Достоинства такого метода в том, что изделие готово через несколько минут и его сразу же можно использовать. Недостаток – в риске наклеить изображение неровно, с перекосами или вздутиями.

Для устранения недостатков сухого метода существует мокрый метод, который позволяет исправить неровности и пузырьки на поверхности наклеиваемого изображения.

Лучше всего для нанесения изображения на готовое изделие обратиться к профессионалам. Заказ не заставит себя долго ждать. Плоттерная резка пленки в Москве осуществляется за пару дней в зависимости от сложности изображения.

Преимущества и недостатки плоттерной резки

Достоинствами резки пленки при помощи плоттера являются быстрые сроки исполнения заказа и точность вырезанного изображения. Даже мельчайшие подробности узора будут отображены на трафарете.

К недостаткам относят невозможность печати градиентного изображения, так как резка производится только по однотонно окрашенной пленке. Так же нельзя с помощью плоттерной резки создать макет или рекламный щит растрового изображения.  

Сербанк Сколково
ТЦ МАЯК
Световые уличные буквы ЛОБНЯ
Уникальный магазин клуб
Федеральное дорожное агенство
Развлекательные парки Funky Town
ТЦ
Центральный Детский Магазин на Лубянке
Авиакомпания
Холдинг 8 марта
ТЦ
Сеть салонов оптик
Компания ООО
Телеканал
CAPITAL GROUP
ТК «Южные Ворота»
CHANEL
GT Гараж